В Древней Индии применяли «испытание рисом»: на суде для решения вопроса о виновности или невиновности подсудимому предлагали съесть сухой рис. Если он его съест, значит он не виновен, если нет, то виновен. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек не нервнечает то есть не совершал преступление рис намокнет от слюны.А если он нервнечает то рис так и останится сухой а сухим его не глотнуть