В Древней Руси красный цвет был самым любимым.Русский Кремль алел среди снега словно гроздья красной рябины. Зоркий глаз отмечает разную густоту в красном цвете. Малиновый - его называют алым огнём. Указать падеж прилагате...

В Древней Руси красный цвет был самым любимым.Русский Кремль алел среди снега словно гроздья красной рябины. Зоркий глаз отмечает разную густоту в красном цвете. Малиновый - его называют алым огнём. Указать падеж прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Древней - П.п. красный - И.п. Русский - И.п. красной - Р.п. зоркий - И.п. в красном - П.п. алым - Т.п.
Гость
древней - дательный самым - твор. п. любимым - твор.п. русский - именит.п. красной - родит.п. зоркий - именит.п. разную - винит.п. красном - предлож.п. малиновый - именит.п. алым - твор.п.