В дуге соматического рефлекса тела чувствительных нейронов расположены в: а) спинно-мозговых ганглиях б) передних рогах спинного мозга в) боковых рогах спинного мозга г) задних рогах спинного мозга
В дуге соматического рефлекса тела чувствительных нейронов расположены в:
а) спинно-мозговых ганглиях
б) передних рогах спинного мозга
в) боковых рогах спинного мозга
г) задних рогах спинного мозга
Ответ(ы) на вопрос:
Тела чувствительных нейронов расположены в спинно-мозговых ганглиях (в передних рогах — двигательные нейроны, в боковых рогах — центры вегетативной нервной системы, в задних рогах — вставочные нейроны).
Ответ: а).