В два одинаковых стеклянных стакана поместили по 30 семян кукурузы.В оба стакана налили небольшое количество воды что бы смочить семена.Один стакан держали при температуре +3С,а другой при +8С Через несколько дней оболочка семя...

В два одинаковых стеклянных стакана поместили по 30 семян кукурузы.В оба стакана налили небольшое количество воды что бы смочить семена.Один стакан держали при температуре +3С,а другой при +8С Через несколько дней оболочка семян из второго стакана лопнула и появились зародышевые корешки стебельки и листики А)Назовите изменение произошедшее с семенами из второго стакана Б)Объясните почему с семенами из первого стакана не произошли те же изменения что и с семенами из второго стакана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при повышении температуры развитие зародыша у злаковых происходит быстрее