В два пластиковых стакана налейте по 150 мл воды. Один стакан поставьте в морозильную камеру на сутки. Затем оба стакана поставьте в СВЧ-печь и включите её на полную мощность на 2 мин. Что произошло? Вода в стакане практически ...

В два пластиковых стакана налейте по 150 мл воды. Один стакан поставьте в морозильную камеру на сутки. Затем оба стакана поставьте в СВЧ-печь и включите её на полную мощность на 2 мин. Что произошло? Вода в стакане практически закипела, а лёд даже не растаял. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лед из морозилки имеет отрицательную температуру.В микроволновке он сначала должен нагреться до нулевой температуры, затем полностью растаять при нулевой температуре и получившаяся вода должна нагреться до температуры кипения. Для всего этого требуется гораздо больше теплоты (или времени) чем просто нагреть воду от комнатной температуры до кипения.========================