В два сосуда с голубым раствором медного купороса, поместили в первый цинковую пластинку, а во второй серебряную. В каком сосуде цвет раствора постепенно пропадает? Почему? Составьте электронные и молекулярное уравнения соответ...

В два сосуда с голубым раствором медного купороса, поместили в первый цинковую пластинку, а во второй серебряную. В каком сосуде цвет раствора постепенно пропадает? Почему? Составьте электронные и молекулярное уравнения соответствующей реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цвет пропадает в пробирке с цинковой пластиной. Так как образуется бесцветный сульфат цинка и медь. Zn(0) - 2e = Zn(+2)   Cu(+2) + 2e = Cu(0)   CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu