В дверном глазке вы наблюдаете прямое,уменьшенное, мнимое изображение человека, на каком бы он расстоянии ни стоял. Это означает, что дверной глазок представляет из себя а)двояковогнутую линзу, б )двояковыпуклую линзу, в)плоско...

В дверном глазке вы наблюдаете прямое,уменьшенное, мнимое изображение человека, на каком бы он расстоянии ни стоял. Это означает, что дверной глазок представляет из себя  а)двояковогнутую линзу, б )двояковыпуклую линзу, в)плосковыпуклую линзу, г)плоскую пластину
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) двояковогнутую линзу
Гость
Рассеивающая линза всегда дает изображение прямое, уменьшенное,  мнимое Линза свогнутыми стронами является рассеивающей. Значит правильный ответ a) двояковогнутая линза