В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся.В первой секции занимается в 3 раза меньше учащихся,чем во второй.Сколько учащихся занимается в каждой секции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим,что в одной секции занимаются x человек,а в другой 3x. Выходит уравнение x+3x=80 4x=80 x=20 в первой секции - 20 чел в другой 20*3=60