В двух аквариумах 11 рыбок.в первом на три рыбки больше чем во втором.Сколько рыбок в каждом аквариуме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кол-во рыбок в первом аквариуме, тогда кол-во рыбок во втором аквариуме: (х+3). Составим уравнение и решим его: х+(х+3) = 11 2х = 11-3 2х = 8  х = 4 В первом аквариуме 4 рыбки Во втором: 4+3 = 7 рыбок Ответ: В первом аквариуме 4 рыбки, во втором - 7 рыбок
Гость
Дано: В двух аквариумах - 11 рыбок В первом - х+3 Во втором - х                                                  Решение:                                                 х+3+х=11                                                 2х+3=11                                                 2х=11-3                                                 2х=8                                                 х=8:2                                                 х=4   Ответ: 4 (рыбки во втором аквариуме) 4+3=7 (рыбок в первом аквариуме)