В двух автобусах разместились 30 человек..в первом автобусе разместилось в 5раз бол

В двух автобусах разместились 30 человек..в первом автобусе разместилось в 5раз больше,чем во втором.Сколько экскурсантов было в каждом автобусе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в одном какое-то неопределенное кол-во человек, то пусть будет Х.  Во втором автобусе в пять раз больше. То есть, 5Х. Тогда в обоих будет Х+5Х=30. Х=5. В одном автобусе 5 человек, в другом 15.