В двух бидонах находится 70 литров молока. Если из первого бидона перелить во второй 12,5 процентов молока, находящегося в первом бидоне, то в обоих бидонах будет поровну. Сколько литров молока в каждом бидоне? С ТАБЛИЦЕЙ!!!ОБЯ...

В двух бидонах находится 70 литров молока. Если из первого бидона перелить во второй 12,5 процентов молока, находящегося в первом бидоне, то в обоих бидонах будет поровну. Сколько литров молока в каждом бидоне? С ТАБЛИЦЕЙ!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                          1бидон             2бидон Было                  хл                       70-хл Стало                7/8*хл                 70-7/8*хл 7/8*х=70-7/8*х 7/8х+7/8х=70 7/4х=70 х=70:7/4=70*4/7=40л-было в 1 бидоне 70-40=30л-было во 2 бидоне