В двух больших залах столовой 16 столов, а в трёх маленьких - 12 столов. Во сколько раз больше столов в одном большом зале, чем в одном маленьком? Как написать условие к задаче?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)160:2=80 (столов) -  в одном большом зале 2)120:3=40(столов) -  в одном маленьком зале) 3)80:40=2 Ответ:в 2 раза в одном большом зале больше столов,чем в одном маленьком зале  в 2 залах - столов  в 3 залах - 12