В двух бригадах вместе более 27 человек. Число членов первой бригады более чем в два раза превышает число членов второй бригады, уменьшенной на 12 число членов второй бригады более чем в 9 раз превышает число членов первой бриг...
В двух бригадах вместе более 27 человек. Число членов первой бригады более чем в два раза превышает число членов второй бригады, уменьшенной на 12 число членов второй бригады более чем в 9 раз превышает число членов первой бригады, уменьшенное на 10. Сколько человек в каждой из бригад? Ответ 11 и 17 НУЖНО РЕШЕНИЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+у>27
x/2 > y-12 ⇒ x>2y-24 (2y-24)+y =27 3y=51 y=17
y/9 > x-10 ⇒ y>9x - 90 x+9x-90 =27 10x=117 x=11,7
так как речь идет о людях то х=11