В двух флягах 42 литров молока. в первой фляге молока в одну целую четыре пятых раза меньше ,чем во второй .сколько литров молока в каждой фляге.                                              кто решит нажму Спасибо             ...

В двух флягах 42 литров молока. в первой фляге молока в одну целую четыре пятых раза меньше ,чем во второй .сколько литров молока в каждой фляге.                                               кто решит нажму Спасибо                                                           ответ  15
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х литров молока в первой фляге. Тогда 1,8х литров во второй. х+1,8х=42 2,8х=42 х=42/2,8 х=15 1,8х=27 Ответ: в первой фляге 15 литров молока, во второй - 27 литров.