В двух канистрах 28 л бензина если из первой канистры взять 3 л бензина а во вторую добавить 2 л то во второй канистре бензина будет на 7 больше чем  останется в первой сколько литров бензина было первоначально в каждой канистре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х л бензина - в первой канистре у л бензина - во второй канистре составляем систему уравнений и решаем [latex] \left \{ {{x+y=28} \atop {y+2-(x-3)=7}} \right. [/latex] [latex]x=28-y[/latex] [latex]y+2-28+y+3=7[/latex] [latex]2y=30[/latex] [latex]y=15[/latex] л бензина - во второй канистре [latex]28-15=13[/latex] л бензина - в первой канистре