В двух карманах было 150 монет. Затем семнадцать монет были перемещены из одного кармана в другой. В результате, количество монет во втором кармане стало в два раза больше, чем в первом. До перемещения в первом кармане было

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом x во втором 2x всего 150 Х+2х=150 3х=150 Х=50 это в первом А во втором 50*2=100