В двух корзинах 42 кг огузов в первый день корзине огурцов в 2раза больше, чем во второй корщине сколько килограммов огурцов в каждой корзиее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x кг-в одной корзине, тогда 2x(кг)-во второй корзине x+2x(кг)-в обеих корзинах, а по условию всего в двух корзинах 42 кг, можно составить уравнение x+2x=42 3x=42 x=14 14кг-в первой корзине 2*14=28(кг)-во второй корзине Ответ:14 кг; 28 кг