В двух корзинах 75груш.Во второй корзине на 9груш меньше,чем в первой.Сколько груш в каждой корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в первой корзине Х груш . Тогда во второй корзине Х - 9 . Составим и решим уравнение :  Х + (Х- 9 ) = 75  2Х - 9 = 75  2Х = 75 - 9  2Х = 66  Х = 66 : 2  Х = 33 (груши ) - во второй корзине . 33 + 9 = 42 ( груши ) - в первой . Ответ : 42 груши - в первой корзине и 33 груши - во второй . Сойдёт ?