В двух корзинах было 10 грибов всего их 40 в первой корзине было 2 гриба а во второй столько же да ещё 6 грибов сколько грибов во 2 корзине?(задача на части)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой корзине- 2гр. Во второй корзине-?гр. столько же да ещё 6 гр. Сколько грибов во второй корзине-?гр. 2+6=8 (гр.) Ответ: 8 грибов во второй корзине.