В двух корзинах было поровну яблок. После того как из первой корзины взяли 50 яблок, а из второй - 90, в первой корзине яблок стало в три раза больше, чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине сначала?     Мне нада что...

В двух корзинах было поровну яблок. После того как из первой корзины взяли 50 яблок, а из второй - 90, в первой корзине яблок стало в три раза больше, чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине сначала?     Мне нада чтото типа такого: Пусть в первой корзине...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Х-50)\(Х-90)=3 Х-50=3Х-270 2Х=220 х=110 яблок в каждой корзине