В двух мотках было одинаковое количество провода.Когда от первого мотка отрезали 36м.,а от второго 16м.,,то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше,чем во втором.Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно составить уравнение 2x+5x+132=2525
Гость
пусть хм- в одном мотке и в другом то же. х-36-стало в первом мотке, х-16-стало во втором 2(х-36)=х-16 2Х-72-х=-16 х=72-16 х=56м- провода было в каждом мотке