В двух облаках, находящихся на расстояние 300м друг от друга, имеются скопление капель воды с общим электрическим зарядом 0,1кл в одном облаке и 0,2кл в другом. Оцините модуль силы кулоновского взаимодействия этих облаков, счит...

В двух облаках, находящихся на расстояние 300м друг от друга, имеются скопление капель воды с общим электрическим зарядом 0,1кл в одном облаке и 0,2кл в другом. Оцините модуль силы кулоновского взаимодействия этих облаков, считая размеры облаков значительно меньшими расстояния между ними.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F=k\frac{q_1q_2}{r^{2}}[/latex]   k=9*10^9 H*м^2/Кл^2   ответ 2000H должен быть