В двух пакетах было по 11конфет .После того ,как из первого пакета взяли в 3 раза больше конфет , чем из второго , в первом пакете осталось в 4 раза меньше конфет , чем во втором . сколько конфет взяли из каждого пакета? Дам м...

В двух пакетах было по 11конфет .После того ,как из первого пакета взяли в 3 раза больше конфет , чем из второго , в первом пакете осталось в 4 раза меньше конфет , чем во втором . сколько конфет взяли из каждого пакета? Дам много балов !!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               БЫЛО            ВЗЯЛИ                 СТАЛО 1 пакет      11                   3Х                      11 - 3Х      ----  в 4 раза меньше чем                                                                                            во 2 пакете 2 пакет      11                   Х                        11 - Х Т.к. в 1 пакете стало в 4 раза меньше конфет чем  во 2 пакете, значит             4(11 - 3Х)  = 11 - Х      44 - 12Х =  11 - Х       11Х = 33        Х = 3 (столько конфет взяли из 2 пакета) Тогда из 1 пакета взяли 3Х = 3*3 = 9 (конфет). Ответ: из 1 пакета взяли  9 конфет,  из 2 пакета взяли  3 конфеты.