В двух помещениях покрасили стены. в первом помещении покрасили 80 кв м поверхности а во втором 120 кв м. при этом в первом помещении израсходовали на 2 банки краски меньше чем во втором. сколько банок краски израсходовали на к...

В двух помещениях покрасили стены. в первом помещении покрасили 80 кв м поверхности а во втором 120 кв м. при этом в первом помещении израсходовали на 2 банки краски меньше чем во втором. сколько банок краски израсходовали на каждое помещение если на каждый квадратный метр поверхности расходовали одинаковое количество краски?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120-80=40 кв. м. на 2 банки краски 2) 40÷2=20 кв. м. на 1 банку краски 3) 120÷20=6 банок краски на 2 комнату 4)80÷20=4 банки краски на 1 комнату Ответ: на 1 комнату 4 банки краски на 2 комнату 6 банок краски