В двух пробирках даны вещества этанол глицерин проделайте опыты подтверждающие их характерные свойства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH2-OH                       СH2-O\ |                                        |           Cu   +  2H2O CH-OH + Cu(OH)2==>CH-O/ |                                        | CH2-OH                       CH2OH   Качественная реакция на многоатомные спирты-это взаимодействие с гидроксидом меди (||). В пробирке с глицерином выпадет осадок ярко-василькового цвета