В двух пробирках находятся растворы нитратов бария и магния. С помощью какого одного реактива можно распознать растворы этих солей. Напишите уравнение реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] MgSO_{4} -[/latex][latex] H_{2} SO_{4}[/latex] [latex] BaNO_{3} + H_{2}SO_{4}=BaSO_{4} +HNO_{3}[/latex] [latex]MgNO_{3} + H_{2}SO_{4}=MgSO_{4} +HNO_{3}[/latex] [latex]BaSO_{4} -[/latex] белый осадок [latex]MgSO_{4} -[/latex] растор без цвета