В двух склянках без этикеток находятся растворы в одной раствор соляной кислоты,в другой гидроксида калия как опытным путём определить в какой склянке находится каждое из веществ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с помощью индикатора. фенолфталеин с гидроксидом калия даст малиновую окраску, вследствие щелочной среды, а в фенолфталеин в щелочах- малиновый