В двух сумках 18 килограмм продуктов причем в первой сумки на 4 килограмма меньше чем во второй Сколько килограммов продуктов в каждой сумке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(18-4):2=7 кг продуктов в 1 сумке 7+4=11 кг продуктов во 2 сумке
Гость
Итак, во первых, в двух сумках 18 кг. продуктов. Возьмём за х кол-во продуктов в первой сумке, значит во второй сумке будет х+4. Получаем уравнение: х+х+4=18 2х=14х=7 Это у нас в первой сумке.  А во второй 7+4, то есть 11кг. Вот и все. Проверим. 7+11=18 кг.  Все правильно.