В двух треугольниках равны по две стороны и одному углу. Всегда ли равны эти треугольники
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Нет, не всегда, а только в случае, если между теми двумя равными сторонами лежит тот равный угол.
Ну тут еще есть другие случаи, если есть еще какие-то необговоренные в условии равные стороны или углы. Смотрите три условия равенства треугольников!