В двух залах музея было 54 человека. Когда в первый зал пришли ещё 9 человек, а во второй - 7 человек, то в залах стало поровну. Сколько человек было в каждом зале первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть первоначально в одном зале было х посетителей, тогда во втором 54-х  по условию задачи можно составить уравнение 54-х+9=х+7 2х=54+9-7 х=28 54-28=26 в одном зале 26 человек во втором 28.