В двузначном числе количество десятков в 3 раза больше количества единиц. Если цифры числа переставить, то полученное число будет на 54 меньше исходного. Найдите данное число. Уравнением!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х- число единиц, тогда 3х- количество десятков 1ое число это 3х*10+х 2ое х*10+3х а х*10+3х+54=3х*10+х х=3 данное число это 3*3*10+3=93 Ответ: это число 93.