1.Укажите формулу алкана: a) C2H4; б) C4H8; в) C4H10; г) C2H5Cl. 2.Приведите структурные формулы алкенов, имеющих молекулярную формулу C7H12. Назовите эти вещества по систематической номенклатуре. 3.Закончите уравнения реакций...

1.Укажите формулу алкана: a) C2H4; б) C4H8; в) C4H10; г) C2H5Cl. 2.Приведите структурные формулы алкенов, имеющих молекулярную формулу C7H12. Назовите эти вещества по систематической номенклатуре. 3.Закончите уравнения реакций: a) CH4 + O2 б) CH2=CH2+ H2 4.При помощи какого реактива можно отличить пропан от пропена? Приведите уравнение протекающей реакции и назовите образующийся продукт по систематической номенклатуре. Подробно опишите ход проведения эксперимента и наблюдаемые явления. 5.Массовые доли углерода и водорода в углеводороде составляют соответственно 92,31 % и 7,69 %. Приведите молекулярную и структурную формулы данного вещества, если известно, что одна его молекула содержит шесть атомов углерода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2- CH3-CH=CH-CH2-CH=CH-CH3 3- a) CH4+ 2O2 = CO2 + 2H2O б) CH2=CH2 + H2 = C2H6 5- С6Н6