В единственном числе имя прилогательное  изменяется по..........................................а во множественном числе только по......................................................................................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в единственном числе имя прилагательное  изменяется по родам и падежам, а во множественном числе только по падежам