В экономике потенциальный ВВП составляет 3000 млнрд. у.е. Фактический уровень беработицы 8%, естественный уровень безработицы -2%,число Оукена 2,5. Найти процентное отставание фактического ВВП от потенциального, рассчитать факт...

В экономике потенциальный ВВП составляет 3000 млнрд. у.е. Фактический уровень беработицы 8%, естественный уровень безработицы -2%,число Оукена 2,5. Найти процентное отставание фактического ВВП от потенциального, рассчитать фактический ВВП: а) 25%, 2250 млрд. у.е.; б) 15%, 2550 млрд. у.е; в) 20%, 2400 млрд. уе. ; г) 5%, 2850 млрд. у.е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
циклич безраб = 8-2 = 6% значит ввп недополучен на 6х2,5 = 15% б) 15%, 2550 млрд. у.е;