В экономике страны А занято 25 млн. человек. Количество безработных составляет 6 млн. человек. Через 1 месяц из общей численности занятых 600 тис. человек потеряли работу, а 1,5 млн. человек прекратили поиски работы. Определите...

В экономике страны А занято 25 млн. человек. Количество безработных составляет 6 млн. человек. Через 1 месяц из общей численности занятых 600 тис. человек потеряли работу, а 1,5 млн. человек прекратили поиски работы. Определите при этих условиях численность занятых (работающих), количество безработных и уровень безработицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25млн-600тис=24,4млн працюючих 6млн+600тис-1,5млн=5,1млн безробітні Рівень безробіття визначимо за формулою: УБф=Бф/Эф*100, де Бф - Чисельність безробітних; Эф - Чисельність економічно активного населення. Підставивши числові значення, отримаємо: УБф=5,1/24,4*100=20,9.