В электрическое поле против направления силовых линий влетела отрицательно заряженная частица массой 9,1*10 (в -31 степени) кг. Как будет изменятся скорость частицы?Определите ускорение,если на неё действует электрическая сила ...

В электрическое поле против направления силовых линий влетела отрицательно заряженная частица массой 9,1*10 (в -31 степени) кг. Как будет изменятся скорость частицы?Определите ускорение,если на неё действует электрическая сила 1,82*10(в -20 степени)Н.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость будет расти. a=F/m=1,82*10^-20/9,1*10^-31=2*10^10 м/с2