В электрической цепи, схема которой изображена на рисунке, показания идеальных эл

В электрической цепи, схема которой изображена на рисунке, показания идеальных электроизмерительных приборов составляют 22 В и 5 А соответственно. Резистор изготовлен из нихромовой цилиндрической проволоки с удельным сопротивлением 1,1 Ом⋅мм2/м и площадью поперечного сечения 0,02 мм2. Чему равна его длина? Ответ выразите в см, округлив до целых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=U/I R=ρ*L/s L=R*s/ρ=(U/I)*(s/ρ) L=(22B/5A)*(0,02мм²/ 1,1 Ом⋅мм ²/м)=0,8м=80см