В электрическом поле,созданном двумя горизонтально расположенными пластинами, находится в равновесии пылинка массой 5*10-11 кг. Разность потенциалов между пластинами 100В . Расстояние между пластинами 10 см. Определите заряд пы...

В электрическом поле,созданном двумя горизонтально расположенными пластинами, находится в равновесии пылинка массой 5*10-11 кг. Разность потенциалов между пластинами 100В . Расстояние между пластинами 10 см. Определите заряд пылинки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в электрическом поле,созданном двумя горизонтально расположенными пластинами, находится в равновесии пылинка массой 5*10-11 кг. Разность потенциалов между пластинами 100В . Расстояние между пластинами 10 см. Определите заряд пылинки . Дано m=5*10^-11 кг   U=100 В    d=0,1 м     q- ? F''э= Fт E*q=m*g U*q/d=m*g q = m*g*d/U=5*10^-11*10*0,1/100=5*10^-13 Кл Ответ q=5*10^-13 Кл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы