В электрическую цепь с напряжением U = 120 В включить сопротивления R1 = 16 Ом R2 = 12 Ом R3 = 24 Ом R4 = 28 Ом R5 = 12 Ом. Определить ток в неразветвленной участке цепи, падение напряжения на сопротивлении R5, мощность, котору...

В электрическую цепь с напряжением U = 120 В включить сопротивления R1 = 16 Ом R2 = 12 Ом R3 = 24 Ом R4 = 28 Ом R5 = 12 Ом. Определить ток в неразветвленной участке цепи, падение напряжения на сопротивлении R5, мощность, которую потрачено на опоре R4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ток будет равен 4,8А. падение напряжения R5=10. а вот R4 я без понятия