В елочной гирлянде 7 красных лампочек, синих на 6 больше, чем красных, а желтых – столько, сколько красных и синих вместе. Сколько в гирлянде желтых лампочек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7+6=13(л.)-синих 2)13+7=20(л.)-вместе Ответ:20 желтых лампочек
Гость
7+6=13(синих лампочек) 13+7=20(жёлтых лампочек) Ответ:20 жёлтых лампочек в елочной гирлянде