Помогите выбрать вариант ответа. Маша взяла в руку монету и, стоя в комнате своей квартиры, выпустила её из пальцев без начальной скорости. Монета полетела вдоль вертикали и упала на пол комнаты. Затем Маша вышла из дома, села ...

Помогите выбрать вариант ответа. Маша взяла в руку монету и, стоя в комнате своей квартиры, выпустила её из пальцев без начальной скорости. Монета полетела вдоль вертикали и упала на пол комнаты. Затем Маша вышла из дома, села в подъехавший автобус и, дождавшись, пока он начнёт двигаться равномерно и прямолинейно по горизонтальной дороге, повторила опыт с бросанием монеты. Оказалось, что монета в равномерно движущемся автобусе падает точно так же, как и в квартире. Иллюстрацией какого закона или принципа может служить этот опыт? 1) первого закона Ньютона 2) второго закона Ньютона 3) третьего закона Ньютона 4) принципа относительности Галилея Склоняюсь к 4 варианту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю 2 и 4  у монеты есть масса m и уск. движение. g F=mg и еще если сделать это в автобусе тоже самое но есть одно но  в доме подает ровна а в автобусе диагонально