Помогите решить задачу: в библиотеку записано детей в 4 раза больше, чем взрослых. Сколько детей записано в библиотеку, если взрослых читателей на 240 человек меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х человек - количество взрослых, записанных в библиотеку, тогда 4х человек - количество детей, записанных в библиотеку. Составим уравнение: х + 240 = 4х 4х - х = 240  3х = 240 х = 80 чел (взрослых записано в библиотеку) 4х = 80*4 = 320 чел (детей записано в библиотеку) ОТВЕТ: 320 детей записано в библиотеку Проверка: 320 - 80 = 240 (на 240 детей записано больше, чем взрослых)
Гость
Пусть Х человек - количество взрослых, записанных в библиотеку, тогда 4х человек - количество детей, записанных в библиотеку. Составим уравнение: х + 240 = 4х 4х - х = 240 3х = 240 х = 80 чел (взрослых записано в библиотеку) 4х = 80*4 = 320 чел (детей записано в библиотеку) ОТВЕТ: 320 детей записано в библиотеку Проверка: 320 - 80 = 240 (на 240 детей записано больше, чем взрослых)