В фантастическом романе "Человек-амфибия" юноше Ихтиандру были пересажены жабры, которыми он успешно дышал в воде. Какую физиологическую проблему, возникшую после пересадки жабер и не позволившую выжить человеку-амфибии в воде,...

В фантастическом романе "Человек-амфибия" юноше Ихтиандру были пересажены жабры, которыми он успешно дышал в воде. Какую физиологическую проблему, возникшую после пересадки жабер и не позволившую выжить человеку-амфибии в воде, не учел автор романа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невозможность дышать капиллярами кожи, что делают все земноводные. Строение глотки человека не приспособлено для того, чтобы прокачивать воду через жабры