В фермерском хозяйстве 16 свиней и 9 коров.Всем свиньям отпускают ежедневно 84 кг разных кормов.Для коровы требуется в два раза больше кормов,чем для свиньи.Сколько кг кормов получают ежедневно все коровы в этом хозяйстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84:16=5,25 кг кормов на одну свинью ежедневно  5,25*2=10,5кг кормов на одну корову ежедневно  10,5*9=94,5 кг кормов получают все коровы ежедневно