В финале турнира Российской Армии по шахматиста встретились представители шести воинских званий:майор,капитан,лейтенант,старшина,сержант,ефрейтор,причем разных специально тем:летчик,танкист артиллерист,минометов,сапер связист.о...

В финале турнира Российской Армии по шахматиста встретились представители шести воинских званий:майор,капитан,лейтенант,старшина,сержант,ефрейтор,причем разных специально тем:летчик,танкист артиллерист,минометов,сапер связист.определите специальность и звание каждого из шахматистов по следующим данным:1)в первом туре лейтинант выиграл у летчика майор-у танкиста,а сержант-у минометчика;2)во втором туре капитан выиграл у танкиста;3)в третьем и четвертом турах минометчика из-за болезни не участвовал в турнире,поэтому свободными от игры оказались капитан и ефрейтор;4)в четвертом турнире майор выиграл у связисты;5)победителем турнира оказались лейтенант и майор,а хуже всех выступил сапер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом туре играли лейтенант,майор и сержант, все они победители. Следовательно ни один из них не является летчиком,танкистом и минометчиком т.к они проигравшие. Капитан не является танкистом. Капитан и ефрейтор не являются минометчиком, а майор не является связистом. Лейтенант и майор не являются сапером. Майор-артиллерист, капитан-летчик, лейтенант-связист, старшина-минометчик, сержант-сапер, ефрейтор-танкист