В фирме такси в данный момент свободно 15 машин: 2 красных , 9 жёлтых и 4 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно решить через пропорцию 15:100%=9:х х=(100*9):15 х=60% ну или можно как  вероятность равна 9:15