В фирме такси в данный момент свободно 15 машин: 3 черных, 6 желтых и 6 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6/15=0,4 вероятность того, что приедет желтое такси 0,4.
Гость
Чтобы найти вероятность нужно кол-во благоприятных исходов поделить на кол-во всех исходов. Желтых 6 это благоприятные исходы. Всего 15, значит будет 6/15=0,4