В форме какого падежа находится существительные с предлогом?Выполни задание так: Где то ревел (над чем?) над землёй (Т.п) ураган Буря прошла через весь океан Ветер на суше летел без дорог К нашему дому приполз ветерок Найди с...

В форме какого падежа находится существительные с предлогом?Выполни задание так: Где то ревел (над чем?) над землёй (Т.п) ураган Буря прошла через весь океан Ветер на суше летел без дорог К нашему дому приполз ветерок Найди существительные синонимы в именительном падеже подчеркни их как члены предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(через что?) весь океан - В.п. (без чего?) без дорог - Р.п. (к чему?) к нашему дому - Д.п. Буря и ураган - синонимы, являются подлежащими(И.п.)