В футболе команда получает три очка за победу,одно очко за ничью,а зв проигрыш ноль очков.Три команды сыграли между собой турнир из трёх матчей каждая с каждой по одному разу.Верно ли утверждение? Ни одна из команд не могла н...

В футболе команда получает три очка за победу,одно очко за ничью,а зв проигрыш ноль очков.Три команды сыграли между собой турнир из трёх матчей каждая с каждой по одному разу.Верно ли утверждение? Ни одна из команд не могла набрать 5 очков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно, поскольку каждая команда сыграла по 2 матча, то есть она могла 2 раза победить (6 очков), победить и проиграть (3 очка), победить и ничья (4 очка), ничья и поражение (1 очко), два поражения (0 очков)