В каком предложении вместо слова КАМЕННЫЙ нужно употребить слово КАМЕНИСТЫЙ? 1) В жаркие летние дни каменый город изнывал от солнца. 2) Натянутая улыбка так не шла к его каменному лицу. 3) В каменную пыль впечатались следы босы...

В каком предложении вместо слова КАМЕННЫЙ нужно употребить слово КАМЕНИСТЫЙ? 1) В жаркие летние дни каменый город изнывал от солнца. 2) Натянутая улыбка так не шла к его каменному лицу. 3) В каменную пыль впечатались следы босых ног. 4) На крутых склонах с каменной почвой тающая снеговая вода сбегает вниз. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1) отдыхали у побережий 3) скромнейший 2) все питья' 4) более завиднее Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1) горше 3) килограмм мандаринов 2) самая прекраснейшая 4) все профессора В каком ряду во всех словах пишется Н-? 1) жестя_ые банки, овся_ое печенье, оловя_ый солдатик 2) подли_ая правда, шерстя_ой плед, суко_ая скатерть 3) змеи_ая кожа, перепели_ое гнездо, карти_ая галерея 4) ю_ый пионер, зелё_ый лес, румя_ые щёки В каком ряду во всех словах пишется -НН-? 1) ветря_ой двигатель, ветре_ый день, ветре_ая девчонка 2) пусты_ые улицы, конопля_ое семя, деревя_ая церковь 3) вещь це_а, безветре_ый день, серебря_ые ложки 4) дикови_ый случай, овчи_ый тулуп, стари_ый замок В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква -О-? 1) плюш_вый медвеж_нок, парч_вая скатерть, ж_лоб 2) пауч_к, чащ_ба, грош_вая покупка 3) ноч_вка, копч_ный окорок, прож_рливый щенок 4) девч_нка, песц_вый воротник, сгущ_нка В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква -Е-? 1) о вредн_м образовани_, в звучащ_й песн_ 2) о дальн_м путешестви_, в мерцающ_м пламен_ 3) на син_м бархат_, о всеобщ_м признани_ 4) о неподтвердивш_йся гипотез_, в крайн_м случа_ В каком слове есть суффикс -АТ-? 1) бревенчатый 3) зубчатый 2) веснушчатый 4) реснитчатый В каком слове есть суффикс -ИЧЕСК-? 1) хищнический 3) купеческий 2) этический 4) эпизодический В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется одна и та же буква ? 1) уступч_вый, совестл_вый, кра_вой 2) уз_нький, мяг_нький, жид_нький 3) ирон_ческий, отеч_ский, пол_вой 4) кавказ_кий, горняц_ий, узбек_ий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание-4 2-4 3-2 4-2 5-3 6-4 7-4 8-1 9-3 10-2
Гость
Каменистый - 4 Более завиднее Самая прекраснейшая 4 юный, зеленый, румяные 4 диковинный, овчинный, старинный 2 паучок, чащоба, грошовая 4 неподтвердившейся гипотезе, в крайнем случае 3 зубчатый. 4 эпизодический 2 узенький, мягенький, жиденький